Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 10:30
Новости

Сервис «Окно в город» откроет зимний сезон трансляцией из Парка Горького

Сервис «Окно в город» откроет зимний сезон трансляцией из Парка Горького
Сервис онлайн-трансляций с камер общегородской системы видеонаблюдения «Окно в город» покажет открытие ледового катка в Парке Горького. Об этом сообщает пресс-служба Департамента информационных технологий.

Оценить загруженность одного из самых популярных московских катков, чтобы спланировать удобное время для катания, и проверить, не закрыт ли он на технический перерыв, можно будет с двух камер, которые смотрят прямо залитые дорожки парка. На странице сервиса также откроют доступ к городской камере, направленной на главный вход в парк. Трансляция продлится до следующего понедельника.

Этой зимой пользователей «Окна в город» ждут традиционные трансляции с катков, площадок фестиваля «Путешествие в Рождество», мест крещенских купаний.

Сервис онлайн-трансляций массовых мероприятий с камер городской системы видеонаблюдения «Окно в город» запущен в декабре 2014 г. С идеей его создания в Департамент информационных технологий города Москвы обратились сами горожане. За время работы сервиса москвичи смогли оценить обстановку на более чем двух десятках городских мероприятий. Наибольший интерес у зрителей вызвали трансляции Парада Победы и акции «Бессмертный полк». Сервис «Окно в город» выполняет не только развлекательную, но и просветительскую функцию, демонстрируя москвичам возможности городской системы видеонаблюдения.
Последние обновления: