В день открытия нового сезона гостей Главного катка страны ждет грандиозное световое шоу

фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
В этот праздничный день все события на Главном катке страны будут связаны с темами света и объединения людей. Сияние тысяч огней обеспечат профессиональные актеры и фигуристы, занятые в шоу, а также обычные посетители. В руках каждого будет источник света, при помощи которого в воздухе можно рисовать движущиеся световые фигуры.
Праздничный вечер в 18:00 откроет официальная часть: посетителей ждет презентация федерального форума «Дни Арктики» в Москве и Года экологии. В декоративном оформлении катка в этом году будет доминировать «арктическая» тематика: образы северных животных, краски полярного сияния. Официальные лица и профессиональные полярники поздравят первых посетителей катка с наступающим 2017 годом, который объявлен Годом экологии. Они расскажут о готовящемся праздновании 80-летия легендарной экспедиции под руководством Папанина «Северный полюс-1», а также о реализации важных экологических программ в Арктике. Затем на сцену поднимутся диджей и ведущий, которые будут создавать праздничную атмосферу первого вечера на Главном катке страны.
Гости катка смогут принять участие в создании световой инсталляции «Каток исполнения желаний». В начале торжественной церемонии аниматоры раздадут посетителям лампочки, на них при помощи фломастера можно написать свои пожелания, а затем вкрутить лампочку в инсталляцию, которая загорится в 19:00.
В 19:10 на льду начнется танцевальный флешмоб, для участия в котором аниматоры раздадут гостям светящиеся перчатки. В ходе репетиций участников флешмоба обучат танцу на льду с использованием световых элементов, который они исполнят в 20:00.
В первый день работы Главного катка страны стартует акция «Найди любовь#ВДНХ». В течение всего сезона любой посетитель катка может сделать свое фото и разместить в Инстаграм с тегом #НайдиЛюбовьНаВДНХ. Пары, встретившиеся на Главном катке страны, получат в подарок билеты на каток в День всех влюбленных 14 февраля.
Яркой кульминацией праздника станет выступление знаменитого театра DUNDU с грандиозным шоу «Моменты света», которое начнется в 20:05. Дунду — семья нежных светящихся гигантов, разработанных немецким художником Тобиасом Хуссельманном. В гармонии с музыкой (в шоу Дунду входит своя музыкальная группа) фигуры создадут у первых гостей Главного катка страны ощущение сказки и волшебного сна. Два гиганта ростом почти 5 метров светятся белым светом и управляются пятью кукловодами, третья фигура — ребенок Дунду — имеет рост около одного метра. Несмотря на монументальный размер, гигантские марионетки двигаются плавно, с естественной грацией и шармом. Театр из Германии выступает уже более 10 лет. За это время он много раз с большим успехом участвовал в фестивалях света в Лионе и других городах мира.
После завершения шоу «Моменты света» зрителей ждут фейерверк и выступление диджея. Первый рабочий день катка завершится в 23:00.
Последние обновления:
- Московские фабрики нарастили выпуск высокотехнологичного оборудования
- Полностью трансформироваться за 4,5 мин может новая «Матрешка Москвы»
- Проект «Молодежь Москвы» приглашает горожан на мастер-классы в парке Победы
- Собянин: Завершен первый этап благоустройства на «Крылатских холмах»
- Более 120 летних тренировок прошло на речных вокзалах