Полностью трансформироваться за 4,5 мин может новая «Матрешка Москвы»

Уникальную кинетическую достопримечательность «Матрешка Москвы. Новая точка притяжения» открыли в парке «Зарядье» в День города. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
«Туристический центр в парке "Зарядье" стал многофункциональной культурно-познавательной площадкой, настоящим центром цифрового искусства. Мы подготовили различные программы для всей семьи. В них рассказываем о достопримечательностях Москвы и ее традициях. Для детей показываем уникальные цифровые интерпретации сказок А.С. Пушкина. Внедряем в столице самые инновационные решения по поручению мэра Москвы Сергея Собянина», — отметил Максим Ликсутов.
Максимальная высота «Матрешки Москвы» составляет 22 метра, выдвижная часть объекта состоит из 30 колец. Их изготовили из авиационного алюминия и титана. Инсталляция может полностью трансформироваться за 4,5 минуты, а медиаэкраны-соты на выдвижной конструкции могут менять свое положение каждые 2 секунды.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Московские фабрики нарастили выпуск высокотехнологичного оборудования
- Проект «Молодежь Москвы» приглашает горожан на мастер-классы в парке Победы
- Собянин: Завершен первый этап благоустройства на «Крылатских холмах»
- Более 120 летних тренировок прошло на речных вокзалах
- Столичные экологи предупредили о начале периода гона у лосей