Информационный Центр Правительства Москвы
15 июня 2025, воскресенье, 20:00
Новости

В Москве в этом году отреставрировано 14 церквей

В Москве в этом году отреставрировано 14 церквей
фото: РИА Новости/Сергей Пятаков
Порядка 300 млн рублей потрачено в этом году на реставрацию 14 памятников - объектов церковного зодчества в Москве. Об этом 8 ноября сообщил интернет-портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заместителя начальника управления по сохранению археологического наследия Мосгорнаследия Владимира Пирогова.

По его словам, за последние четыре года в столице отреставрировано более 30 памятников церковного зодчества.

«За четыре года программа правительства Москвы позволила отреставрировать 31 объект, в которые были вложены деньги как города, так и приходских и спонсорских служб. На эти цели было отпущено свыше 530 миллионов рублей», - сказал Владимир Пирогов.

Он уточнил, что от религиозных организаций было получено 137 млн рублей.

Владимир Пирогов добавил, что за последние шесть лет в Москве отреставрировано более 700 объектов культурного наследия. При этом церковному зодчеству уделяется особое внимание.
Последние обновления: