В Коммунарке откроют самую большую школу Москвы

фото: РИА Новости/Денис Гришкин
В новой школе в поселке Коммунарка смогут одновременно заниматься 1775 учеников. Об этом 1 ноября сообщил портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя Департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина.
Школа станет самой большой в Москве. По его словам, инвесторы намерены ввести ее до конца года.
Руководитель департамента также отметил, что сейчас самая большая школа, рассчитанная на 1650 учеников, работает в поселении Внуковское.
«В ней просторные актовые и спортивные залы, а каждый учебный кабинет оборудован по последнему слову техники. Для удобства школьников создали большую библиотеку и просторный атриум, где дети могут свободно проводить время на переменах», - рассказал Владимир Жидкин.
Он подчеркнул, что еще две школы, на 825 мест каждая, откроются в поселениях Первомайском и Воскресенском.
Последние обновления:
- Более сотни незаконных построек демонтировано в ТиНАО за первое полугодие
- Росреестр по Москве объяснил, какие объекты нельзя строить на дачном участке
- Бесплатные утренние тренировки со звездами пройдут на ВДНХ в августе
- Ирина Винер проведет бесплатный мастер-класс для юных гимнасток и тренеров в честь Дня физкультурника
- Красная икра горбуши, кеты и нерки нового улова появилась на рыбных рынках «Москва — на волне»