Столица ежегодно инвестирует в развитие инфраструктуры около 20 млрд евро
Объем инвестиций, который ежегодно направляет Москва в развитие инфраструктуры и хозяйства, составляет около 20 миллиардов евро. Об этом 22 сентября в ходе встречи, посвященной взаимоотношениям Москвы и Дюссельдорфа, сообщил руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин.
«Если выделить ключевые фокусы, на которых сегодня сосредоточено правительство, то это прежде всего развитие транспортной инфраструктуры, развитие социальной сферы, комплексное развитие старых индустриальных зон и их реновация, развитие территорий, прилегающих к Москве-реке, обеспечение энергетической безопасности. Все это позволяет нам делать достаточно стабильный бюджет Москвы. Если взять объем инвестиций, которые город ежегодно вкладывает в развитие хозяйства и инфраструктуры - это около 20 млрд евро», - сказал Сергей Черемин.
Он также отметил, что Москва занимает первое место среди городов Восточной Европы по бизнес-климату.
«Москва также вошла в десятку крупнейших городов Европы по показателю развития человеческого капитала и уровню жизни, и заняла первое место среди городов Восточной Европы по бизнес-климату», - заключил Сергей Черемин.
Последние обновления:
- Собянин поддержал проведение конкурса на присуждение Макариевских премий
- Более 500 заведений присоединились к проекту «Новогодний московский завтрак»
- Станции Московского метро украшают к Новому году
- Собянин: Чемпионат «Мастерята» помогает детям раскрыть свои способности
- Сергунина: Russpass представил список популярных у туристов площадок Москвы в 2025 году