Выставку археологических находок «Тверская и не только» продлили до 3 октября

фото: РИА Новости/Евгения Новоженина
Выставку «Тверская и не только» в Музее Москвы, демонстрирующую археологические находки, обнаруженные в ходе ведения работ по программе «Моя улица», продлили до 3 октября. Об этом сообщил официальный портал Правительства Москвы.
«Выставку археологических находок «Тверская и не только» в Музее Москвы, которая должна была закрыться 12 сентября, продлили до 3 октября. Такое решение было принято в связи с интересом горожан к артефактам программы «Моя улица» в этой экспозиции», - отмечается в материале.
Выставку «Тверская и не только» продлевают уже во второй раз. Изначально её планировалось закрыть 17 июля, однако из-за популярности выставки сроки сдвинули до 12 сентября. Теперь москвичам, не успевшим посмотреть на экспонаты «Моей улицы», дали ещё месяц. По планам организаторов, выставка будет обновлена к Дням европейского наследия (Europeian heritage day), которые отмечаются в этом году 17-18 сентября.
В экспозицию на данный момент включено более сотни находок разных веков. Это монеты, потерянные пуговицы, столовые приборы, посуда, игрушки и другие предметы быта древней Москвы. Один из интересных экземпляров - инструмент фальшивомонетчика XVII века. С его помощью изготавливали штемпели, которые затем использовали для чеканки поддельных денег. Также на выставке можно увидеть клад из 91 монеты XVIII века, который нашли при благоустройстве Вознесенского переулка.
Последние обновления:
- Облачная погода, гроза и до 25 градусов тепла ожидаются в Москве 23 июля
- Танцевальный перформанс под открытым небом «Образ тела» пройдет в Москве 26 июля
- Музей Победы станет центральной площадкой акции-реквиема в память о детях Донбасса 27 июля
- Стартовал прием заявлений на ИТ-отсрочку от срочной службы в осенний призыв
- Более 37,5 млн поездок по транспортной карте «Стрелка» совершили с начала года в автобусах Мострансавто