На плоскостных парковках у ВДНХ и «Сокольников» будет снижена стоимость

фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Эта мера позволит сделать плоскостные парковки более удобными и доступными для горожан, а также улучшит транспортную ситуацию рядом с парками, которые являются крупными точками притяжения автомобилистов. Благодаря двукратному снижению цены в будние дни снизится нагрузка на ближайшие парковки с низкой оборачиваемостью, а автомобилисты потратят меньше времени на перепробег в поисках свободных мест.
«Важно, чтобы парковочное пространство города использовалось максимально эффективно и рационально. Мы ежедневно собираем статистику загруженности парковочных мест во всех районах Москвы и оцениваем эффективность их использования. По итогам анализа работы парковок у ВДНХ и «Сокольников» мы приняли решение о снижении здесь тарифов в будние дни, так как основной пик их загруженности приходится на выходные. Двукратное снижение стоимости повысит востребованность данных парковок для москвичей и в будни», - отметил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.
Отметим, что стоимость будет снижена на одиннадцати плоскостных парковках закрытого типа. Десять из них располагаются в Северо-Восточном административном округе вблизи ВДНХ, одна – в Восточном административном округе, на улице Сокольнический вал, у парка «Сокольники». Данные парковки были открыты в 2015 году и начале 2016 года. Общая вместимость парковок составляет 891 машиноместо. При этом 94 парковочных места из них предназначены для инвалидов.
Последние обновления:
- Музей Победы дал старт программе «Парк Победы. Главный патриотический»
- ВДНХ подготовит специальные экскурсии к Празднику Весны и Труда
- Третий фестиваль «Булгаков Фест» состоится 15 и 16 мая
- Свыше 54 тыс. москвичей старшего поколения участвуют в волонтерском движении
- Новые адреса с начала 2025 года получили 940 тыс. объектов в Москве