Москвички Мамун и Кудрявцева выиграли золото и серебро Олимпиады в художественной гимнастике

фото: РИА Новости/Александр Вильф
Маргарита показала лучший результат по сумме четырех упражнений - с обручем, мячом, булавой и лентой - 76,483 балла. Серебро досталось еще одной столичной гимнастке Яне Кудрявцевой. Ее сумма баллов - 75,608. Она лидировала после двух предметов, но затем допустила ошибку в упражнении с булавами и позволила Маргарите Мамун выйти вперед. Бронзовую медаль завоевала украинка Анна Ризатдинова (73,583 балла).
«Я еще не поняла и не осознала, что именно тут произошло, чем закончилась Олимпиада, - сказала Мамун. - Конечно, я счастлива. В целом я была спокойна. Как говорит Ирина Александровна сохраняла олимпийское спокойствие».
Отметим, что квалификацию также выиграла Маргарита Мамун, набрав 74,383 балла. Кудрявцева стала второй с результатом 73,998 балла.
«У меня был тяжёлый год, так что я довольна серебром. Очень рада за Риту!», - призналась Яна после соревнований.
Последние обновления:
- Более 800 жителей района Марфино начали заселяться в жилой комплекс по программе реновации
- Крупный газорегуляторный пункт реконструировали на юго-западе
- Более 2,5 тыс. учеников школ искусств присоединились к летним мероприятиям
- Собянин: Начали применение новейших уборочных машин российского производства
- Московские фабрики нарастили выпуск высокотехнологичного оборудования