Информационный Центр Правительства Москвы
01 мая 2025, четверг, 07:50
Новости

Москвички Мамун и Кудрявцева выиграли золото и серебро Олимпиады в художественной гимнастике

Москвички Мамун и Кудрявцева выиграли золото и серебро Олимпиады в художественной гимнастике
фото: РИА Новости/Александр Вильф
Московская спортсменка Маргарита Мамун стала чемпионкой Олимпийских игр по художественной гимнастике в личном многоборье, сообщает пресс-служба Москомспорта.

Маргарита показала лучший результат по сумме четырех упражнений - с обручем, мячом, булавой и лентой - 76,483 балла. Серебро досталось еще одной столичной гимнастке Яне Кудрявцевой. Ее сумма баллов - 75,608. Она лидировала после двух предметов, но затем допустила ошибку в упражнении с булавами и позволила Маргарите Мамун выйти вперед. Бронзовую медаль завоевала украинка Анна Ризатдинова (73,583 балла).

«Я еще не поняла и не осознала, что именно тут произошло, чем закончилась Олимпиада, - сказала Мамун. - Конечно, я счастлива. В целом я была спокойна. Как говорит Ирина Александровна сохраняла олимпийское спокойствие».

Отметим, что квалификацию также выиграла Маргарита Мамун, набрав 74,383 балла. Кудрявцева стала второй с результатом 73,998 балла.

«У меня был тяжёлый год, так что я довольна серебром. Очень рада за Риту!», - призналась Яна после соревнований.
Последние обновления: