Собянин: Стадион ЦСКА готов принять первые футбольные матчи

Современный стадион рассчитан на 30 тысяч зрителей. На его площадках будут тренироваться не только профессионалы, но и воспитанники детско-юношеской спортивной школы.
«Здесь можно проводить любые массовые мероприятия, прекрасная транспортная доступность», - сказал столичный градоначальник.
Он также отметил, что «в скором времени достроится еще одна станция метро, которую по просьбе любителей ЦСКА назвали станцией им. ЦСКА».
«Поздравляю всех любителей спорта, в Москве стало еще одним первоклассным международным стадионом больше», - сказал Сергей Собянин.
Новый футбольный стадион ЦСКА будет вмещать 30 тыс. зрителей, в том числе там будет расположено 127 VIP-лож с панорамным видом на поле. Общая площадь футбольного комплекса составит 171,7 тыс. кв. м, количество машиномест - 1,4 тыс., из них 600 - в подземных уровнях. Стадион будет полностью соответствовать стандартам ФИФА и УЕФА. В период проведения Чемпионата мира по футболу 2018 г. домашняя арена ЦСКА будет использоваться как тренировочное поле для команд-участниц мундиаля.
Последние обновления:
- Спорткомплекс «Аквариус» появился на кадастровой карте столицы
- Собянин: В столицу поставят 100 новых односекционных трамваев «Львенок-Москва»
- Почти 200 плавучих домиков для уток установят на городских водоемах
- Город выставил на торги два помещения в здании XIX века в Мещанском районе
- Более 460 проектов долевого строительства реализуется в столице