Станция «Мякинино» с 22 августа закрывается из-за несоответствия мерам безопасности

Из-за неурегулированных имущественно-земельных отношений между собственником станции (Crocus Group) и Московским метрополитеном, не может в соответствующем порядке выполняться Закон о транспортной безопасности. Данный вопрос должен был
решиться еще с момента открытия станции в 2009 году, но до сих пор не решен.
В связи с этим Московский метрополитен вынужден закрыть станцию до момента устранения всех замечаний собственником станции.
Движение поездов на участке Арбатско-Покровской линии между станциями «Строгино» и «Волоколамская» будет осуществляться без остановки на станции «Мякинино».
На время закрытия станции «Мякинино» для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена и наземным городским транспортом.
Последние обновления:
- Собянин поздравил с Днем строителя работников и ветеранов отрасли
- Артисты проекта «Музыка в метро» выступят на выставке «Та самая Москва»
- Жилой квартал построят в бывшей промзоне Дегунино — Лихоборы по проекту КРТ
- Команды пяти стран примут участие в международном детском турнире по футболу «Кубок московского спорта»
- Работу мозга раскроют на форуме «Москва 2030» в Гостином Дворе