Информационный Центр Правительства Москвы
26 мая 2025, понедельник, 04:49
Новости

Конкурс определил застройщиков ТПУ «Рассказовка», «Селигерская» и «Лефортово»

Конкурс определил застройщиков ТПУ «Рассказовка», «Селигерская» и «Лефортово»
Подведены итоги открытых конкурсов на право заключения договора купли-продажи акций ЗАО «ТПУ «Селигерская», ООО «ТПУ «Лефортово» и АО «ТПУ «Рассказовка». Об этом сообщает Департамент города Москвы по конкурентной политике по итогам работы конкурсной комиссии.

Застройщиками трех московских ТПУ станут ООО «Моспромэксплуатация», ООО «Интерфлора» и ООО «СМС» соответственно.

Итоговая стоимость договора купли-продажи по ТПУ «Лефортово» составила 100 млн рублей. Таким образом, превысив стартовую более чем в три раза. По ТПУ «Селигерская» окончательная цена договора с составляет 63,8 млн рублей, по ТПУ «Рассказовка» - 78,2 млн рублей.

На участие в конкурсах на право покупки 99,9 процентов акций ЗАО «ТПУ «Селигерская» и 99 процентов акций ООО «ТПУ «Лефортово» поступило по одной заявке. Таким образом, конкурсы были признаны несостоявшимися.

На право приобретения 99,9 процентов доли АО «ТПУ «Рассказовка» претендовали две компании. Одна из заявок признана конкурсной комиссией не соответствующей требованиям документации. Одним из претендентов предложен срок выполнения работ по технологической части ТПУ, превышающий установленный конкурсной документацией. Таким образом, конкурс также признан несостоявшимся, договор предложено заключить с ООО «СМС».
Последние обновления: