Участок Замоскворецкой линии метро между станциями "Белорусская" и "Павелецкая" будет закрыт для пассажиров 14 августа

фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
"В течение всего дня движение поездов по Замоскворецкой линии будет осуществляться только на участках "Речной вокзал" - "Белорусская" и "Павелецкая" - "Алма-Атинская", - уточнили в пресс-службе.
На время ремонтных работ для пассажиров на вход и выход будут закрыты станции "Маяковская", "Тверская", "Театральная" и "Новокузнецкая". Для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых, а также наземным городским транспортом.
"Во время данного удлиненного технологического окна будут выполнены все основные виды работ для оздоровления путевой инфраструктуры. Среди них - смена рельсовых плетей, дефектных рельсов, контактного рельса, коробов контактного рельса и деревянных шпал", - уточнили в пресс-службе. Также будет проведен капитальный ремонт порогов металлоконструкций и другие виды работ.
Работа закрытых станций возобновится в обычном режиме в понедельник 15 августа, в 5 часов 30 минут. Администрация метрополитена просит пассажиров с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с проведением ремонтных работ, и заранее планировать маршруты своих поездок.
Последние обновления:
- Эксперты дали простые советы на майские праздники для владельцев животных
- Центры госуслуг помогут москвичам внести истории о героях войны в мультимедийную экспозицию Музея Победы
- Аэропорт Шереметьево украсили к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
- Конференция «Первые деньги» состоится на ВДНХ
- Бал Победы состоится 11 мая в Музее Победы на Поклонной горе