Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 11:16
Новости

Профилактические отключения горячей воды уже прошли в 93% московских домов

Профилактические отключения горячей воды уже прошли в 93% московских домов
фото: РИА Новости/Илья Питалев
Профилактические отключения горячей воды прошли в 93% столичных домов. Об этом 8 августа сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-служба ПАО «МОЭК».
«С начала ремонтной кампании по сегодняшний день горячая вода для проведения этих работ отключалась более чем в 55,5 тысяч зданий, свыше 29 тысяч из которых - жилые дома. В период с 6 по 25 августа отключения горячей воды коснутся около 4 тысяч зданий, в том числе почти 2 тысячи жилых домов», - отметили в ведомстве.
При наличии технической возможности сроки отключения горячей воды могут быть сокращены. 
«При наличии технической возможности сроки отключений сокращаются - так, в период с 10 мая по 5 августа почти в 900 зданиях (более 500 из которых - жилые дома) они не превышали 8 дней. В 5,7 тысячах зданий, в том числе более чем в 3 тысячах жилых домах, на время проведения ремонтно-профилактических работ горячая вода в этом году не отключается», - добавили в пресс - службе.
Летние профилактические работы на системах теплоснабжения Москвы стартовали 10 мая. Он добавил, что организация этих работ необходима для обеспечения надежного теплоснабжения и горячего водоснабжения потребителей в отопительный период. Проведение гидравлических испытаний тепловых сетей, по словам собеседника, требует отключения горячей воды, сроки которого в Москве не превышают 10 дней.
Последние обновления: