Информационный Центр Правительства Москвы
23 декабря 2025, вторник, 12:44
Новости

Застройщик возобновил строительство жилого дома для дольщиков на ул. Кременчугская

Застройщик возобновил строительство жилого дома для дольщиков на ул. Кременчугская
фото: РИА Новости/Павел Лисицын
Застройщик наращивает число строителей, устанавливает башенные краны, монтирует штаб и бытовой городок на стройплощадке жилого дома на ул. Кременчугская, вл. 11-17, корп. 18-18А в Западном округе столицы. Квартиры в нем уже несколько лет ждут дольщики. Об этом 5 августа сообщила пресса - служба Москомстройинвеста.
Как рассказали в Москомстройинвесте, новый график строительства ЗАО «ФЦСР» планирует утвердить до середины августа 2016 года. В планах - до конца года завершить монолитные работы и начать кирпичную кладку стен. Ввод дома в эксплуатацию планируется до конца 2018 года, этот срок предусмотрен инвестконтрактом и разрешением на строительство.
Мосгосстройнадзор на стройплощадке проверяет и обследует несущие конструкции, которые были возведены до приостановки работ на объекте.
Что касается переоформления договоров на покупку квартир на договоры участия в долевом строительстве, с 71 дольщиком такая процедура уже проведена. Оставшийся 21 человек сможет переоформить бумаги до конца сентября. Зарегистрировать все договоры в Росреестре застройщик планирует до начала декабря.
Последние обновления: