Строительство жилого дома с детсадом на территории промзоны «Воронцово» завершится весной 2019 года
фото: РИА Новости/Дмитрий Коробейников
Строительство многоэтажного жилого дома с пристроенным детским садом на территории промзоны «Воронцово» завершится весной 2019 года. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин в интервью информационному агентству «Интерфакс».
«В границах производственной зоны «Воронцово» на юго-западе Москвы планируется построить многоквартирный дом с детским садом на 95 мест на первом этаже, а также подземный гараж-стоянку», - рассказал Сергей Лёвкин.
Он также отметил, что помимо этого рядом с жилым домом будет возведен многоэтажный паркинг.
Также в промзоне появится физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном для студентов и сотрудников Высшей школы экономики. Площадь спортивного комплекса составит 11,6 тысяч квадратных метров.
По предварительным расчетам, на территории бывшей промзоны «Воронцово» будет проживать около 1,7 тысяч человек, здесь планируется создать 1,4 тысячи рабочих мест.
Строительные работы уже ведутся, планируемый срок их завершения - март 2019 года.
Последние обновления:
- Пресс-показ Фестиваля китайской живописи в стиле гунби пройдет 24 декабря
- Инвесторы могут приобрести помещения свободного назначения в Савеловском районе
- Совместная разработка химиков и биофизиков МГУ ускорит поиск противораковых молекул
- Собянин: После реставрации Дом культуры на ВДНХ вновь стал центром притяжения
- Площадку для строительства жилья по реновации подготовили на Дмитровском шоссе