Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 17:39
Новости

Электроподстанцию «Белорусская» на севере Москвы введут в строй в начале 2017 года

Электроподстанцию «Белорусская» на севере Москвы введут в строй в начале 2017 года
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
В первом квартале 2017 года планируется ввести в эксплуатацию подстанцию «Белорусская» высокого (220 кВ) и среднего (20,10 кВ) напряжения по адресу: ул. Авиаконструктора Сухого, вл. 1 (Северный административный округ Москвы), сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Новая электроподстанция возводится в рамках городской программы комплексного развития системы электроснабжения Москвы и инвестиционных программ развития и модернизации инфраструктуры электроснабжения города. Подстанция «Белорусская», в частности, предназначена для электроснабжения жилищно-коммунального хозяйства Северного округа столицы.

Согласно проекту, общая площадь здания составит 6408 кв. м. Для снижения шума и вибрации предусмотрено устройство «плавающего пола», облицовка стен и перегородок звукоизоляционными материалами, установка вентоборудования на виброизоляторах и пр.
В настоящее время строительно-монтажные работы на здании завершены. Ведется монтаж технологического оборудования и внутренняя отделка помещений.

С начала строительства Мосгосстройнадзором проведено 16 проверок, в том числе совместно со специалистами подведомственного Комитету Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве. Участникам строительства выдано 26 предписаний об устранении нарушений, оформлены протоколы с наложением штрафных санкций на сумму 770 тыс. руб.

Инвестором-застройщиком выступает ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК).
Последние обновления: