Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 01:50
Новости

Закрытие центрального участка Калужско-Рижской линии метрополитена 3 июля

Закрытие центрального участка Калужско-Рижской линии метрополитена 3 июля
Транспортный комплекс города Москвы сообщает, что 3 июля проведут масштабные работы по обновлению инфраструктуры метрополитена между станциями «Октябрьская» и «Проспект Мира».

В воскресенье в течение всего дня движение поездов по Калужско-Рижской линии будет осуществляться только на участках «Новоясеневская» – «Октябрьская» и «Проспект Мира» – «Медведково». На вход и выход будут закрыты станции «Тургеневская» и «Сухаревская». Через станцию «Китай-город» будет осуществляться перевозка пассажиров только по Таганско-Краснопресненской линии, а через станцию «Третьяковская» – по Калининской линии. Также будут закрыты переходы между станциями «Тургеневская» – «Чистые пруды» и «Тургеневская» – «Сретенский Бульвар».

Вместе с тем, «Октябрьская» и «Проспект Мира» будут работать как временно конечные станции с пересадками на Кольцевую линию.
Для проезда пассажиры могут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых, а также наземным городским транспортом.

Работа закрытых станций возобновится в обычном режиме в понедельник, 4 июля, в 05:30 утра.

Транспортный комплекс Москвы просит пассажиров с пониманием отнестись к временным неудобствам и заранее планировать маршруты своих поездок.
Последние обновления: