В «новой» Москве и в Зеленограде в пунктах проведения ЕГЭ конфликтная комиссия будет работать дистанционно

фото: РИА Новоси\Рамиль Ситдиков
Регистрация всех апелляций о несогласии с выставленными баллами ГИА осуществляется в информационно-аналитической системе "Московский регистр качества образования" в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА. Для апеллянтов из Новой Москвы и Зеленограда предоставляется дистанционная форма рассмотрения апелляции в режиме видеоконференцсвязи (ВКС).
В городе Зеленограде пунктом рассмотрения апелляции в режиме ВКС является ГБОУ школа № 2045, в городе Московском – ГБОУ школа № 2065.
В 2015 году в режиме видеоконференцсвязи было рассмотрено более 90 апелляций.
В рамках ЕГЭ-2016 конфликтная комиссия начала свою работу. Для дистанционного рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами в режиме видеоконференцсвязи уже зарегистрированы 28 апелляций.
С этого года дистанционный режим работы конфликтной комиссии практикуется и при рассмотрении апелляций ГИА-9. На текущий день зарегистрировано 39 апелляций по различным предметам.
Апелляции учащихся с ограниченными возможностями здоровья также рассмотрят в формате видеоконференцсвязи. С 2016 года предусмотрена возможность работы конфликтной комиссии на дому: к апеллянту с ОВЗ выезжает бригада специалистов с ноутбуком и системой видеонаблюдения. Мобильная бригада может также приехать в образовательную организацию, расположенную рядом с домом выпускника с ОВЗ. В дистанционной форме работы конфликтной комиссии, а также при выезде мобильной бригады для рассмотрения апелляций участников с ОВЗ процедура рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами: предоставление изображений бланков, проверка объективности оценивания заданий с развернутым ответом, внесение соответствующих изменений, соблюдаются в полном объеме.
Последние обновления:
- Соловьева: Правообладателями квартир в доме на Коровинском шоссе стали уже 500 москвичей
- Жители шести старых домов в районе Люблино начали осматривать квартиры в новостройках по реновации
- Москвичи узнают о работе спасателей и пожарных на форуме «Москва 2030» в «Лужниках»
- Владельцы кафе на ярмарке в ТиНАО помогают участникам СВО и жителям приграничных территорий
- Ансамбль Коронационного убежища и дома призрения отреставрируют в Москве