Инвесторы вложат в строительство социальных объектов в Москве около 20 млрд рублей
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
«Градостроительная политика направлена на комплексное и сбалансированное развитие территорий. За последние пять лет инвесторы вложили около 20 миллиардов рублей в строительство объектов социальной инфраструктуры рядом с возводимым жильем», - сказал Марат Хуснуллин. Он отметил, что эта тенденция сохранится и в будущем.
«По нашим оценкам, в ближайшие годы инвесторами будет вложена аналогичная сумма в строительство детских садов, школ, поликлиник и больниц рядом с новыми жилыми кварталами», - подчеркнул заммэра .
По его мнению, такой подход позволяет создавать комфортную городскую среду .Кроме этого, строительство социальных объектов в непосредственной близости от жилья позволяет избегать длительных поездок по городу, что в конечном итоге также сказывается и на улучшении транспортной ситуации.
Последние обновления:
- Акция по сбору гумпомощи для бойцов СВО «Теплая зима» продлится до 15 января на севере столицы
- Сергунина: Участники Московской недели моды договорились о контрактах более чем на млрд руб.
- Городские службы в Москве будут дежурить круглосуточно во все новогодние дни
- Деловой центр с паркингом появится в районе Западное Дегунино
- Облачная погода и до 3 градусов мороза ожидаются в Москве 25 декабря