Объем водоснабжения в ТиНАО в ближайшие годы предстоит увеличить в два раза

фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
Сейчас источником водоснабжения на новых территориях на 80 процентов являются подземные скважины, и качество воды в них не всегда отвечает московским нормативам. «Эту ситуацию мы будем разворачивать ровно на 180 градусов, - говорит В. Жидкин. – До 90 процентов воду в будущем «новая» Москва будем получать из системы «Мосводоканала».
По словам Владимира Жидкина, главным источником водоснабжения ТиНАО станет Западная станция водоподготовки, а подача воды будет осуществляться на трем магистральным водопроводам, проложенным вдоль Боровского, Киевского и Калужского шоссе.
Как отметил Владимир Жидкин, «Мосводоканал» по поручению мэра города Сергея Собянина организовал полный учет всех действующих в ТиНАО источников водоснабжения, а это 48 водозаборных узлов и свыше 500 км водопроводной сети.
Последние обновления:
- Новые детские площадки открыли у прудов в районе Ивановское
- Мэр Москвы: Дети участников СВО участвуют в городском проекте «Стажировка»
- Большая распродажа началась в магазинах проекта «Сделано в Москве»
- Приложение «Узнай Москву» покажет несохранившиеся дворцы Царицыно
- Сергунина: Московская международная неделя кино объединит участников из 21 страны