Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 13:50
Новости

На западе Москвы в сентябре откроют детский сад - трансформер

На западе Москвы в сентябре откроют детский сад - трансформер
Детский сад в районе Филевский парк на западе Москвы планируется открыть к началу учебного года. Об этом 26 мая сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

«Выполнены все строительно-монтажные работы, завершается благоустройство территории. В сентябре в этот садик, рассчитанный на 200 мест, пойдут первые воспитанники», - сказал Андрей Бочкарев.

Он также отметил, что детский сад - трансформер: во время «тихого часа» спальню и игровую зону в группах будут разделять специальные перегородки. На время бодрствования детей их уберут, расширив пространство для игр.

Двухэтажное здание детского сада построено на ул. Тучковской, д. 5, стр. 1. Его площадь составляет 3 тыс. кв. м, что сопоставимо с площадью пятиэтажного дома.

Первый этаж займут группы для детей младшего возраста, медицинские кабинеты и пищеблок.На втором этаже размесятся группы для детей постарше, спортивный и музыкальный залы, кружки по интересам, кабинеты логопеда и психолога. Возле здания детсада оборудованы игровые площадки с теневыми навесами, установлены малые архитектурные формы, разбиты газоны, высажены деревья и кустарники.

Как уточнили в Департаменте строительства, садик на Тучковской ул. адаптирован для обучения детей с ограниченными физическими возможностями. Здесь есть пандусы, тактильные указатели и отдельные санузлы в группах.
Последние обновления: