Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 21:19
Новости

Зарубежные педагоги познакомятся с опытом московской системы образования

Зарубежные педагоги познакомятся с опытом московской системы образования
фото: РИА Новости/Владимир Песня
Познакомиться с московским опытом в сфере образования – такая возможность появилась у педагогов гуманитарных дисциплин из Азербайджана, Белоруссии, Болгарии, Италии, Казахстана, Македонии, Молдавии, Польши, Сербии, Словакии, Словении и других стран. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования.

«С 16 по 21 мая Московский институт открытого образования проводит образовательную стажировку для педагогов гуманитарных дисциплин из тринадцати стран мира. Учителя и руководители образовательных учреждений с изучением русского языка и преподаванием на русском языке, проректоры и преподаватели институтов дополнительного профессионального образования и педагогических вузов примут участие в стажировке», - рассказали в пресс-службе.

Для иностранных коллег пройдут лекции, мастер-классы и консультации по методике преподавания российской литературы, русского языка, духовно-нравственных дисциплин и др. В культурно-образовательную программу включено знакомство с музеем русской иконы, экскурсия по памятным местам столицы, связанным с историей славянской письменности и культуры, посещение выставки «Россия – моя история» на ВДНХ. Обменяться профессиональным опытом с коллегами и посетить детские образовательные мероприятия гости смогут в Курчатовской школе и Московской международной школе №1498.

Обсудить актуальные вопросы образования школьников в пространстве русского языка и культуры и поделиться впечатлениями от знакомства с московским образованием зарубежные преподаватели смогут на международном круглом столе, который состоится в формате вебинара 19 мая, в четверг, с 14:00 до 15:00. В обсуждении смогут принять участие все желающие. Ссылка для подключения: http://connect.mioo.ru/webinar/   

Основная цель стажировки – обмен опытом и развитие партнерских связей между образовательными организациями Москвы и зарубежных государств, поддержка «русской школы», русского языка и образования на русском языке за рубежом.

Аккредитация СМИ:

Всеволод Селин, пресс-секретарь Московского института открытого образования, +7(985)350-04-97, selinvo@mioo.ru.
Последние обновления: