В районе Западное Дегунино построят новый детский сад
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Детский сад появится в районе Западное Дегунино, мкр. 11-11А на севере столицы. Проект строительства согласован. Об этом 5 мая сообщила Москомэкспертиза.
Как сообщили в Москомэкспертизе, площадь трехэтажного здания составит 2,7 тыс. кв. м. Сад смогут посещать 150 малышей. Здесь предусмотрено шесть групп полного дня и одна кратковременного пребывания на 20 мест. В каждой группе полного дня будет своя раздевалка, игровая комната, буфет, спальня и туалет. В группе кратковременного пребывания также предусмотрено все, кроме спальни.
Кроме того, в садике оборудуют залы для музыкальных и физкультурных занятий, помещение для проведения кружков, медицинский блок с процедурной, пищеблок, административно-бытовые и вспомогательные помещения.
Территорию благоустроят, здесь появятся проезды, тротуары и дорожки. Предусмотрено семь площадок дл
я прогулки детей и спортивная площадка с покрытием из резиновой крошки. Детскую площадку на участке строительства перенесут к дому №5 на ул. Ангарская, а детскую и спортивную площадки у дома №2 реконструируют. По итогам государственной экспертизы проекта стоимость работ снижена на 10,6%. Стройка займет 8 месяцев.
Последние обновления:
- Свыше 2,4 тыс. домов капитально отремонтировали в Москве за 2025 год
- Центр «Мосволонтер» проведет бесплатную новогоднюю фотосессию 27 декабря
- Более 1,1 тыс. созданных учениками и педагогами музеев открыто в столичных школах
- Мострансавто составило маршруты к 178 елочным базарам
- Устройство фундаментной плиты завершили на стройплощадке общежития Центральной музыкальной школы