Детсады, школы и поликлиники построят в промзоне «Серп и молот»
фото: РИА Новости/Денис Гришкин
Социальные объекты планируется возвести в реорганизуемой промзоне «Серп и Молот» за счет средств инвестора. Об этом 4 мая сообщил портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Сергея Лёвкина.
«В районе Лефортово появится многофункциональная застройка. Инвестор планирует создание общественно-жилой зоны, возведение общественно-делового центра, детских садов на 1030 мест, двух школ на 2375 мест, поликлиники для взрослых на 256 посещений в смену и для детей на 85 посещений в смену», - сказал Сергей Лёвкин.
По словам главы департамента, также в районе предусмотрена реконструкция территории ЗАО «Синдез», на которой появится дом культуры и музыки.
Последние обновления:
- Свыше 2,4 тыс. домов капитально отремонтировали в Москве за 2025 год
- Центр «Мосволонтер» проведет бесплатную новогоднюю фотосессию 27 декабря
- Более 1,1 тыс. созданных учениками и педагогами музеев открыто в столичных школах
- Мострансавто составило маршруты к 178 елочным базарам
- Устройство фундаментной плиты завершили на стройплощадке общежития Центральной музыкальной школы