Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 16:15
Новости

«МОЭК» запустил информационный сервис о сроках профилактических работ на системах теплоснабжения домов

«МОЭК» запустил информационный сервис о сроках профилактических работ на системах теплоснабжения домов
ПАО «Московская объединенная энергетическая компания» запустило информационный сервис, с помощью которого жители Москвы могут узнать дату начала и продолжительность летних профилактических работ на системах, обеспечивающих теплоснабжение их домов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Соответствующий сервис размещен на интернет-сайте компании: www.moek.ru.

«МОЭК» сделал сервис максимально удобным для пользователей, говорится в сообщении пресс-службы. Для того чтобы узнать дату и сроки отключения горячей воды в конкретном доме, необходимо написать название улицы и номер дома в поисковой строке, либо, воспользовавшись поиском по округу, выбрать эти параметры во всплывающих полях. Если пользователь не может найти свой адрес с помощью информационного сервиса на сайте «МОЭК» – это означает, что горячее водоснабжение и отопление данного дома осуществляет другая организация.

В 2016 году МОЭК начинает профилактические отключения горячей воды в жилых домах с 10 мая. Во время отключений, продолжительность которых в Москве не превышает 10 дней, проводятся профилактические и капитальные ремонты на районных тепловых станциях и центральных тепловых пунктах, диагностика сетей, перекладка трубопроводов с применением новых технологий.

Работами будут охвачены 70 тыс. зданий, в том числе около 30 тыс. жилых домов. В 284 зданиях, в том числе в 141 жилом доме, в 2016 году будут применяться сокращенные сроки отключения – от одного до девяти дней. В 5730 зданиях, в том числе в 3166 жилых домах, на время проведения ремонтно-профилактических работ горячая вода отключаться не будет.

Мероприятия по подготовке к следующему отопительному периоду завершатся до 25 августа 2016 года.
Последние обновления: