Москва заняла 4-е место в рейтинге туристских дестинаций по оценке международного портала для путешественников TripAdvisor
Среди 15-ти наиболее динамично развивающихся туристских дестинаций Москва заняла 4-е место по оценке одного из крупнейших международных порталов для путешественников TripAdvisor. Об этом сообщает интернет-портал столичного Комитета по туризму и гостиничному хозяйству.
В статье «15 дестинаций, находящихся на подъёме. Почему туристы мечтают посетить эти города» о Москве, в частности говорится, что это политический, научный, исторический, архитектурный и деловой центр России.
«В этом более чем 10-миллионом городе, - пишут составители, - отражены и идут рядом история и современность…». В первую пятерку рейтинга, помимо Москвы, вошли португальский Лагос, тайландский Хуа Хин, Таллинн и Бухарест. При этом более скромные позиции заняли Стокгольм, Турин, Кейптаун, новозеландский Квинстон и другие популярные туристские центры.
TripAdvisor является одним из самых посещаемых туристских порталов, который предлагает путешественникам широкий диапазон вариантов туров и возможностей для организации поездки. Ежемесячно портал TripAdvisor посещают более 65 миллионов пользователей.
- Собянин: Москвичам стало удобнее заботиться о здоровье с цифровыми сервисами
- Ефимов: Город утвердил более 30 проектов планировки территорий для размещения недвижимости в 2025 году
- Городские службы ликвидируют последствия снегопада
- Собянин: Завершено создание подземной пересадки на станции метро «Академическая»
- Мэр Москвы: Завершилось строительство новой дороги около станции Остафьево МЦД-2