В столице пройдёт студенческая акция «На учёбу на велосипеде»
фото: РИА Новости/Вадим Жернов
Цель акции «На учёбу на велосипеде» – показать студентам и сотрудникам ВУЗов, что практичный и экологичный велосипед может стать альтернативой личному автомобилю и прекрасным дополнением городскому общественному транспорту.
Организаторы, Департамент транспорта и межуниверситетский фестиваль по устойчивому развитию «ВузЭкоФест», хотят обратить внимание администрации вузов на необходимость развития велоинфраструктуры и наладить совместную работу в этом направлении.
К акции уже присоединились 25 крупнейших московских университетов и институтов. Среди участников – Московский государственный университет им. Ломоносова, Российский экономический университет им Г.В. Плеханова, НИУ «Высшая школа экономики» и другие высшие учебные заведения. Генеральные спонсоры акции – компания «Electra» (Electra Bicycle Company) и Фонд Фридриха Эберта.
25 апреля в университетах и институтах Москвы пройдут тематические встречи, будут организованы специальные конкурсы для участников. Партнёры акции предоставят приятные подарки и бонусы: компания «Electra» разыграет 5 культовых велосипедов за лучшие видео с тегом #ВелоВуз в социальных сетях, а компания «Velobike» предоставит специальные тарифы на услуги городского велопроката в день проведения акции.
Зарегистрироваться, поучаствовать в розыгрыше призов и узнать подробности можно на сайте Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.
Последние обновления:
- Новая игровая зона появилась на Озерной улице
- Фейерверки, толпы людей и суета: Эксперты объяснили, чем опасна новогодняя ночь для собак
- Музей Победы проведет «Елку на ГОРЕ» с 27 декабря по 9 января
- Выставка учеников Школы акварели Сергея Андрияки открылась во флагманском офисе «Мои документы» на севере столицы
- Экспрессию генов форонид впервые описали в МГУ