Более 15% площадей промзон в центре города, подлежащих редевелопменту, будет реорганизовано в этом году
фото: РИА Новости/Денис Тырин
На территории ЦАО процент реорганизованных территорий по итогам года должен составить более 15% от общей площади производственно-коммунальных территорий для редевелопмента. Об этом 29 марта сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы.
«Процент реорганизованных на сегодняшний день территорий, расположенных в пределах ЦАО, составляет 10,5%, по итогам года доля их должна превысить 15% от общей площади производственно-коммунальных территорий, подлежащих редевелопменту», - приводит пресс-служба слова руководителя департамента Сергея Лёвкина.
По его словам, в этом году на территории ЦАО запланирована сдача еще девяти объектов: многоэтажный гараж-стоянка, офисный центр для медиаорганизаций, надстройка подвальной части лабораторного корпуса здания ФГУП НИИР, два жилых комплекса, многофункциональный жилой комплекс с реконструкцией стадиона «Труд», многофункциональный комплекс жилого и общественно-делового назначения, многофункциональный жилой комплекс с апартотелем для Управления делами Президента РФ и торгово-деловой многофункциональный комплекс.
Последние обновления:
- Свыше 2,4 тыс. домов капитально отремонтировали в Москве за 2025 год
- Центр «Мосволонтер» проведет бесплатную новогоднюю фотосессию 27 декабря
- Более 1,1 тыс. созданных учениками и педагогами музеев открыто в столичных школах
- Мострансавто составило маршруты к 178 елочным базарам
- Устройство фундаментной плиты завершили на стройплощадке общежития Центральной музыкальной школы