Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 17:19
Новости

Вся информация о сбоях в работе столичного метро будет доступна на табло обратного отсчета

Вся информация о сбоях в работе столичного метро будет доступна на табло обратного отсчета
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
Информация о сбоях в работе Московского метрополитена будет транслироваться на табло обратного отсчета времени прибытия поезда. Об этом 15 марта Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в транспортном комплексе столицы.
«В этом году Московским метрополитеном планируется разработать систему автоматического информирования пассажиров о сбоях в работе подземки с помощью табло обратного отсчета», - отметили в транспортном комплексе.
Такие табло планируется установить на большинстве станций метро. 
«В данный момент информирование пассажиров о времени до прибытия поезда на станциях Московского метрополитена не осуществляется. По интервальным часам, расположенным в торце платформ, пассажиры могут видеть время отправления поезда и по времени суток и личному опыту прогнозировать время прибытия следующего поезда. В случае существенного отклонения от графика движения поездов дежурная по станции по громкоговорящей связи объявляет о задержке в движении поездов. Информация о нарушениях работы метрополитена также объявляется дежурной по станции по громкоговорящей связи в соответствии с регламентом», - отметили в пресс - службе.
Новая система должна упростить технологию доставки информации до пассажира. 
«Табло должно не только информировать пассажиров о времени, оставшемся до поезда, но и сообщать о закрытии станций, вестибюлей и перегонов на ремонт, нарушениях в работе эскалаторов и метрополитена. Такую систему планируется создать к осени 2016 г.», - заключили в комплексе.
Последние обновления: