Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 18:40
Новости

В сети Интернет опубликовали книги о последних изменениях в системе образования Москвы

В сети Интернет опубликовали книги о последних изменениях в системе образования Москвы
Директора московских школ и все желающие смогут скачать в открытом доступе новые книги об изменениях в образовании столицы на сайте Московского института открытого образования (МИОО).

В общий доступ выложены книги «Логика изменений в системе образования города Москвы» и «Школа, у которой учатся». В них описаны механизмы и инструменты управления школой, применяемые в системе московского образования, и многое другое. Некоторые процессы претерпевали изменения уже в ходе написания книг, что делает их еще более актуальными и интригующими для всех, чья профессиональная деятельность в это время была связана с системой образования столицы.

«Я бы сказал, что эти книги скорее не для нас, а про нас - тех, кто были участниками развития московского образования в последние годы… Возможно, у каждого из вас есть своё видение того, какими были эти изменения и какими должны быть механизмы и инструменты управления современной образовательной организацией. Читайте, думайте, размышляйте», - обратился к директорам школ ректор Московского института открытого образования (МИОО) Алексей Рытов.

Авторы книг встретятся с директорами московских школ на заседании Клуба директоров в апреле 2016 года. Участники встречи смогут обсудить все актуальные вопросы московского образования.
Последние обновления: