Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 05:59
Новости

В столице направят более 3 млрд рублей в год на пособия детям-сиротам

В столице направят более 3 млрд рублей в год на пособия детям-сиротам
фото: РИА Новости/Артем Житенев
Более 3 миллиардов рублей в год направляют власти Москвы на пособия детям-сиротам. Об этом 10 марта заявила заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Алла Дзугаева.
«Всего на содержание детей-сирот власти Москвы ежегодно тратят 3 миллиарда рублей, треть из которых приходятся на иногородних детей-сирот. Всего за последние три года количество иногородних детей-сирот в столичных семьях выросло с 21% до 28%», - сказала Алла Дзугаева.
Она также отметила, что необходимо внести поправки в федеральное законодательство, касающиеся выплат пособий детям сиротам.
«Возможно, необходимо законодательно закрепить, что, например, определенный вид льгот может и должен предоставляться по месту пребывания ребенка, а выплаты денежных средств - это ответственность того субъекта, где ребенок вырос, где его выявили, где он жил с родителями, и того субъекта, куда он переехал (если он переехал). Даже такой регион как Москва не может справляться с постоянно растущими выплатами пребывающим детям-сиротам», - заключила Алла Дзугаева.
Последние обновления: