Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 14:04
Новости

Шесть панелей интерактивной навигации установят в подземных переходах около станций метро в 2016 году

Шесть панелей интерактивной навигации установят в подземных переходах около станций метро в 2016 году
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Шесть новых интерактивных панелей установят в подземных переходах в 2016 году, москвичи и гости столицы с помощью этих устройств смогут проложить маршрут на карте метро, узнать прогноз погоды, курсы валют и точное время. Об этом 4 марта сообщил официальный портал Правительства Москвы.
«По результатам аукциона заключен договор на размещение рекламы и социальной информации на 47 интерактивных антивандальных воспроизводящих устройствах в 21 пешеходном тоннеле Москвы», - отмечается в сообщении.
С помощью интерактивных панелей москвичи смогут проложить маршрут в подземке, а в дальнейшем - узнать, как добраться в нужную точку города на наземном транспорте. В переходах уже установили 41 экран. Большую часть из них повесили в тоннелях недалеко от станций метро.
«Три мультимедийных устройства стоят в переходе у ресторана «Армения», рядом со станцией метро «Пушкинская». Интерактивные панели есть и в двух переходах на Комсомольской площади - у трех вокзалов. Семь экранов установлено в переходе «Моссовет» у д. 8 на ул. Тверская», - заключается в материале.
Последние обновления: