Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 13:58
Новости

Коммунальные службы Москвы справились с последствиями аномального снегопада

 Коммунальные службы Москвы справились с последствиями аномального снегопада
фото: РИА Новости/Сергей Пятаков
Столичные коммунальщики успешно справились с последствиями сильного снегопада, в течение двух дней снег будет убран полностью. Об этом 2 марта сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Город чистится сегодня в усиленном режиме. Со вчерашнего дня все службы коммунального хозяйства были приведены в боевую готовность. Были сосредоточены силы всей снегоуборочной техники, снегопогрузочной, вывозящей. Такая работа велась, начиная с ноля часов», - сказал Петр Бирюков.

По словам заместителя мэра, снегопад был небывалый по интенсивности - примерно с 1936 года не было такого снега, который бы обрушился на Москву в течение восьми часов. Поэтому службам коммунального хозяйства нужно было принять меры, чтобы вести уборку активно.

«Со своей задачей дорожники, рабочие комплексной уборки, справились. Сейчас ведутся работы по вывозу снега, по зачистке крыш от снега, а в городе порядка 17 тысяч двускатных крыш, которые требуют особого внимания, чтобы не допустить паления снега с крыш. Мы полагаем, что в ближайшие двое суток полностью справимся с этой снежной стихией, которая обрушилась на Москву. Но хочу подчеркнуть, что уже в 12:00 по дорогам проезд был абсолютно свободный, зауженности дорог сверх норматива не было, и коммунальщики продолжают работу не останавливаясь», - подчеркнул Петр Бирюков.
Последние обновления: