Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 13:23
Новости

Викторина для юных любителей метрополитена состоялась в Центре профориентации

Викторина для юных любителей метрополитена состоялась в Центре профориентации
фото: РИА Новости/Сергей Киркач
В Центре профориентации Московского метрополитена 18 февраля 2016 года состоялась викторина «Что я знаю о метро». На вопросы об истории подземного скоростного транспорта Москвы отвечали юные члены клуба «Всезнайка» — учащиеся ГБОУ СОШ № 56 имени академика В.А. Легасова.

Викторина проходила в интересной форме: членам клуба знатоков «Всезнайка» нужно было не только найти ответы на предложенные вопросы, но и объяснить, почему для викторины подготовлено именно 15 вопросов в 5 категориях. Самые эрудированные смогли связать эти цифры с датой основания метрополитена.

Школьники в ходе викторины не только соревновались между собой в эрудиции и находчивости, но и узнали много новой и полезной информации об истории и работе московского метро. Победители викторины получили памятные подарки от Центра профориентации.

«Центр оказывает помощь в профессиональном самоопределении школьников, в повышении их образовательного уровня, — подчеркнул руководитель службы профориентации, обучения и развития персонала Павел Ковалёв. — Специалисты Центра приглашают всех юных «всезнаек» познакомиться с историей метро и более детально разобраться в его работе».
Последние обновления: