350 памятников архитектуры столицы будут открыты для посещения в рамках Дней культурного наследия в 2019 году

350 памятников архитектуры столицы будут открыты для посещения в рамках Дней культурного наследия в 2019 году. Об этом 17 апреля на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель столичного Департамента культурного наследия Алексей Емельянов.
«350 объектов будет открыто, то есть в 6,5 раз возросло количество объектов, включенных программу. Всего с 18 апреля по 30 мая включительно пройдут более 400 бесплатных мероприятий, в том числе пешеходные экскурсии, лекции и мастер – классы. Будут также проведены так называемые тематические дни, посвященные театру, промышленной архитектуре, авангарду», - сказал Алексей Емельянов.
Он также отметил, что в рамках Дней культурного и исторического наследия, ожидается, что объекты в этом году посетят более 8 тысяч человек.
«Мы ожидаем не менее 8 тысяч человек. В прошлом году мероприятия Дней культурного наследия посетили порядка 8300 - 8400 человек, в этом году, думаю, что будет не меньше, а больше», - заключил руководитель департамента.
- Пресс-конференцию «Городские сезонные проекты. Вместе с бизнесом» покажут на портале мэра Москвы
- Облачная погода и до 7 градусов тепла ожидаются в Москве 21 октября
- Первое заседание Молодежной палаты при Мосгордуме прошло в столице
- МИК открыл доступ к обучению в рамках онлайн-курса «Охрана интеллектуальной собственности: средства индивидуализации и их владельцы»
- Москвичи могут продлить абонемент на парковку со шлагбаумом до 26 октября включительно