Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 03:29
Новости

350 памятников архитектуры столицы будут открыты для посещения в рамках Дней культурного наследия в 2019 году

350 памятников архитектуры столицы будут открыты для посещения в рамках Дней культурного наследия в 2019 году
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

350 памятников архитектуры столицы будут открыты для посещения в рамках Дней культурного наследия в 2019 году. Об этом 17 апреля на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель столичного Департамента культурного наследия Алексей Емельянов.

«350 объектов будет открыто, то есть в 6,5 раз возросло количество объектов, включенных  программу. Всего с 18 апреля по 30 мая включительно пройдут более 400 бесплатных мероприятий, в том числе пешеходные экскурсии, лекции и мастер – классы.  Будут также проведены так называемые тематические дни, посвященные театру, промышленной архитектуре, авангарду», - сказал Алексей Емельянов.

Он также отметил, что в рамках Дней культурного и исторического наследия, ожидается, что объекты в этом году посетят более 8 тысяч человек.

«Мы ожидаем не менее 8 тысяч человек. В прошлом году мероприятия Дней культурного наследия посетили порядка 8300 - 8400 человек, в этом году, думаю, что будет не меньше, а больше», - заключил руководитель департамента.

Последние обновления: