Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 10:00
Новости

Столичные коммунальщики будут работать в усиленном режиме в ближайшие двое суток из – за непогоды

Столичные коммунальщики будут работать в усиленном режиме в ближайшие двое суток из – за непогоды
фото: РИА Новости/Сергей Пятаков
Коммунальные службы Москвы будут работать в усиленном режиме в ближайшие двое суток из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом 17 февраля сообщил Агентству городских новостей «Москва» заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
«В усиленном режиме все коммунальные службы будут работать в течение ближайших двух суток, потом на несколько дней температура станет более стабильной в минусовом режиме. И тогда не будет такой напряженности в работе служб. Хотя каждый сотрудник на своем участке работает постоянно, но штатный регламент не требует такого усиленного внимания к содержанию наших территорий», - отметил Петр Бирюков.
По его словам, улицы города продолжают обрабатывать противогололедными материалами. «Мелкогравийную крошку мы убирать с дорог не будем, потому что вслед за заморозками придет новый циклон, плюсовая температура, осадки, и снова придется повторять процесс противогололедной обработки», - заявил Петр Бирюков.
Заместитель мэра подчеркнул, что обработка улиц ведется в зависимости от прогнозов гидрометеослужб. 
«Мы всегда ориентируемся на них. Правда, стоит отметить, что в этом году прогноз не сбывается на 50%. Приходится работать в достаточно сложных условиях», - подвел итог Петр Бирюков.
Последние обновления: