Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 22:41
Новости

На столичных остановках установят таблички с расписанием маршруток

На столичных остановках установят таблички с расписанием маршруток
фото: РИА Новости/Владимир Песня
На остановках в Москве появятся таблички с расписанием маршруток. Об этом 12 февраля сообщил официальный портал столичного Правительства.
«На столичных остановках появятся таблички с расписанием маршруток. К лету таблички расставят на остановках по 211 маршрутам частных перевозчиков, выигравшим аукционы департамента транспорта. Первые таблички с расписанием уже установили на маршрутах 199к и 368, которые курсируют по северо-западу Москвы в районе метро «Сходненская», - отмечается в сообщении.
Всего уже поставили 34 таблички. На них указаны время прибытия маршрутки и интервалы движения.
Отслеживать интервалы движения маршруток будет навигационная спутниковая система ГЛОНАСС. «Данные ГЛОНАСС будут переданы в диспетчерские перевозчика и Центра организации дорожного движения (ЦОДД). Затем специалисты эти данные проанализируют, зафиксируют время отправления с каждой остановки, сравнят плановое расписание с текущим. Если время отличается от плана, предусмотренного госконтрактом, рейс будет засчитываться как непунктуальный. Окончательное решение о мерах наказания перевозчику будет выносить ГКУ «Организатор перевозок», - приводятся в материале слова гендиректора «Автокарза», первого частного перевозчика, выигравшего аукцион департамента транспорта, Василия Фоминых.
Перевозчиков будут наказывать за систематические нарушения.
Последние обновления: