На столичных остановках установят таблички с расписанием маршруток

фото: РИА Новости/Владимир Песня
На остановках в Москве появятся таблички с расписанием маршруток. Об этом 12 февраля сообщил официальный портал столичного Правительства.
«На столичных остановках появятся таблички с расписанием маршруток. К лету таблички расставят на остановках по 211 маршрутам частных перевозчиков, выигравшим аукционы департамента транспорта. Первые таблички с расписанием уже установили на маршрутах 199к и 368, которые курсируют по северо-западу Москвы в районе метро «Сходненская», - отмечается в сообщении.
Всего уже поставили 34 таблички. На них указаны время прибытия маршрутки и интервалы движения.
Отслеживать интервалы движения маршруток будет навигационная спутниковая система ГЛОНАСС. «Данные ГЛОНАСС будут переданы в диспетчерские перевозчика и Центра организации дорожного движения (ЦОДД). Затем специалисты эти данные проанализируют, зафиксируют время отправления с каждой остановки, сравнят плановое расписание с текущим. Если время отличается от плана, предусмотренного госконтрактом, рейс будет засчитываться как непунктуальный. Окончательное решение о мерах наказания перевозчику будет выносить ГКУ «Организатор перевозок», - приводятся в материале слова гендиректора «Автокарза», первого частного перевозчика, выигравшего аукцион департамента транспорта, Василия Фоминых.
Перевозчиков будут наказывать за систематические нарушения.
Последние обновления:
- Молодых специалистов приглашают на интенсив «Твой старт в туризме»
- Международная конференция стран ШОС пройдет в Музее Победы
- Ученый Родин: Грозы опасны для людей с сердечно-сосудистыми расстройствами
- Завершена реконструкция газопровода на участке от Хорошевского шоссе до улицы Куусинена
- Психологи МГУ: Чрезмерный контроль родителей в детстве связан с низкой учебной мотивацией в студенчестве