Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 17:42
Новости

Первые открытые "Университетские субботы" в наступившем году стартуют 13 февраля

Первые открытые "Университетские субботы" в наступившем году стартуют 13 февраля
фото: РИА Новости/Александр Уткин
Московских школьников и их родителей приглашают 13 февраля 2016 года на открытые мастер-классы просветительского проекта "Университетские субботы". Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

Как сообщили в пресс-службе, около 10 мастер-классов проведут вузы столицы в эту субботу. Кто такой юрист XXI века и какие навыки необходимы для успеха в сфере правосудия, московские школьники узнают на мастер-классе в Российском университете дружбы народов. Профессоры вуза также расскажут школьникам на мастер-классе-классе "Путешествие в мир живой клетки" о том, сколько организмов в капле воды и из чего состоит волос. Ребята смогут поработать с микроскопом и увидеть микромир живых организмов.

Узнать о ядерной энергетике, типах ядерных реакторов и экономических показателях электростанций ребята смогут на мастер-классе в Национальном исследовательском ядерном университете "МИФИ". На мастер-классе в Государственном институте русского языка имени Александра Пушкина гости "Университетских суббот" научатся искусству создания хорошего текста. Узнать об истории русского романса и прослушать наиболее известные из них можно будет на мастер-классе в этом же вузе.

Ознакомиться со списком открытых мастер-классов и зарегистрироваться на них можно по ссылке http://us.dogm.mos.ru/. Просветительский проект "Университетские субботы", в рамках которого ведущие профессора московских вузов знакомят школьников с новыми научными достижениями и рассказывают об открытиях в различных областях человеческих знаний, реализуется по инициативе Департамента образования с 2013 года.

Последние обновления: