Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 02:09
Новости

12 столичных музеев и галерей проведут свои выставки в «Музеоне» в 2016 году

12 столичных музеев и галерей проведут свои выставки в «Музеоне» в 2016 году
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
Свои выставки в «Музеоне» в 2016 году проведут 12 музеев и галерей Москвы. Об этом сообщила пресс-служба столичного Департамента культуры.
«Парк искусств «Музеон» совместно с 12 музеями и галереями столицы запускает годовой выставочный проект «Музей в Музеоне». В течение года под открытым небом свои выставки проведут Государственная Третьяковская галерея, Всероссийский музей декоративно-прикладного искусства, Государственный Дарвиновский музей, Мультимедиа Арт Музей и другие участники проекта. Одними из первых за пределы стен музеев - в парк - выйдут: Музей космонавтики с выставкой о запуске первого искусственного спутника Земли, первом полете в космос и выдающихся ученых и конструкторах космической техники, а также фонд культуры «Екатерина», - отметили в ведомстве.
Выставочная программа начнется 15 февраля проектом Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина «Нарисуй мне шедевр». Гости парка увидят работы учеников исторической изостудии, которая существует с начала 1960-х гг.
Последние обновления: