Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 11:30
Новости

В Москве появится база нарушений в сфере ЖКХ и благоустройства

В Москве появится база нарушений в сфере ЖКХ и благоустройства
фото: РИА Новости/Владимир Песня
В Москве появится база нарушений в сфере ЖКХ и благоустройства. Об этом 9 февраля сообщается на официальном портале мэра и Правительства столицы.

Уточняется, что этот документ согласован с контрольными органами. В нем описываются все виды нарушений, их признаки, сроки устранения, наказание в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации или Москвы.

Отмечается, что каждое нарушение будет классифицировано по единым признакам, инспектор отметит его в базе и автоматически получит данные о тех, кто отвечает за объект, всю информацию о самом нарушении - о статье КоАП, сроках устранения, штрафах. Пилотный проект могут запустить этим летом 2016 г. Вначале он коснется сферы ЖКХ и благоустройства, потом нарушений в многоквартирных домах, ситуации с зелеными насаждениями.

«В дальнейшем будем стремиться охватить все области. Создание системы подразумевает слияние нескольких баз, в этом заключается главная сложность. Кроме того, должны быть сотрудники, отвечающие за актуальность и достоверность базы», - приводятся в сообщении слова Н.Климовой.

Созданием базы будет заниматься столичный Департамент информационных технологий.
Последние обновления: