Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 14:42
Новости

Центр госуслуг в Некрасовке сменил адрес по просьбам жителей

Центр госуслуг в Некрасовке сменил адрес по просьбам жителей
фото: РИА Новости/Алексей Ефимов
С 8 февраля центр госуслуг района Некрасовка ведет прием посетителей по новому адресу: ул.Маресьева, д.1. За его переезд проголосовали пользователи «Активного гражданина».

Новое помещение центра расположено на ул.Маресьева, д.1. Здесь в 2,5 раза увеличили количество окон для приема посетителей. Для маломобильных посетителей сделали пандус, готовится к запуску лифт на второй этаж.

С начала 2016 года в Москве открыто уже 7 центров госуслуг: в Якиманке, Митино, Лосиноостровском, Обручевском районах и поселении Московский, а в Силино и Некрасовке центры переехали в более удобные помещения.

В этом году центры «Мои документы» будут созданы во всех 125 районах столицы и двух округах «новой» Москвы. Также в нынешнем году по просьбам жителей еще 4 центра «Мои документы» сменят прописку: Южное Бутово, Южнопортовый, Крылатское и Пресненский.
Сейчас в Москве работают 118 центров госуслуг. При этом все 100% москвичей могут воспользоваться услугами центров без привязки к месту прописки. Ежедневно в центры госуслуг Москвы приходят более 70 тысяч человек. Исходя из статистики Минэкономразвития, это больше чем в любом регионе России. Работают центры госуслуг Москвы в ритме мегаполиса – с 8.00 до 20.00 семь дней в неделю.
Последние обновления: