Информационный Центр Правительства Москвы
12 июля 2025, суббота, 20:23
Новости

Столичная подземка усилила уборку вестибюлей станций мелкого заложения

Столичная подземка усилила уборку вестибюлей станций мелкого заложения
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Московский метрополитен усилил работы по уборке вестибюлей станций мелкого заложения. Об этом 26 января сообщил начальник Службы внешних связей Московского метрополитена Иван Осташко.
«Проблема образования луж и накопления грязи около турникетов характерна для всех станций метро неглубокого заложения. Станции расположены очень близко ко входу и не содержат лестничных входов, и, таким образом, нам приходится усиливать уборку. Активно работают все службы для устранения этих загрязнений», - сказал Иван Осташко.
Как подчеркнул представитель подрядчика, проводившего ремонт «Бауманской», главный механик Алексей Кругликов, водоотводы в вестибюлях станций столичного метро сделаны качественно.
«Все сделано по проекту, но в связи с обильными снегопадами происходит накопление грязи на всех станциях мелкого заложения. Снег заносится в вестибюль большим потоком пассажиров и, смешанный с реагентами, тает здесь, а не на улице», - заключил Алексей Кругликов.
Последние обновления: