Информационный Центр Правительства Москвы
07 июня 2025, суббота, 15:55
Новости

В столице планируется реконструировать три участка кабельно-воздушных линий

В столице планируется реконструировать три участка кабельно-воздушных линий
фото: РИА Новости/Алексей Наймушин

Три участка кабельно-воздушных линий мощностью 110 кВ будут реконструированы в столице. Об этом 26 января сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на пресс-службу Москомстройинвеста.

Отмечается, что к реконструкции готовится участок «Тропарево - Теплый Стан № 1, № 2», построенный в 1976 году и расположенный в Юго-Западном округе столицы и на территории «новой» Москвы.

Также обновить планируется участок «Фили-Ходынка» на западе и северо-западе столицы, длина которого составляет 5,5 километров. Еще один участок будет реконструирован на ул. Мневники, Звенигородское ш., проспект Маршала Жуков в Северо-Западном округе, его длина составляет 1,1 километр.

Уточняется, что после проведения работ по реконструкции будет повышена надежность электроснабжения потребителей и безопасность линий.

Последние обновления: