За три недели января в Москве выпало две трети годовой нормы снега
За три недели нового года в Москве выпало порядка 95 см снега. Для ликвидации последствий снегопада на улицы города вышло 18 тыс. единиц спецтехники.
«Ежедневно с улиц города вывозится до 1 млн куб. м снега, из них половина утилизируется на снегоплавильных пунктах, половина - временно складируется на коммунальных территориях - Мневники, промзона «Серп и Молот» и других», - цитирует слова Петра Бирюкова пресс-служба мэра и правительства столицы.
В ходе заседания мэр Москвы Сергей Собянин дал указание службам ЖКХ продолжить в круглосуточном режиме работу по очистке города от снега.
В первую очередь необходимо вести очистку выходов из подъездов, тротуаров, остановок общественного транспорта, подходов к станциям метро, основных городских магистралей и парковочных мест в зоне платного парковочного пространства.
Последние обновления:
- Свыше 2,4 тыс. домов капитально отремонтировали в Москве за 2025 год
- Центр «Мосволонтер» проведет бесплатную новогоднюю фотосессию 27 декабря
- Более 1,1 тыс. созданных учениками и педагогами музеев открыто в столичных школах
- Мострансавто составило маршруты к 178 елочным базарам
- Устройство фундаментной плиты завершили на стройплощадке общежития Центральной музыкальной школы