Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 18:52
Новости

Собянин поручил обеспечить доступность госуслуг для жителей каждого поселения "новой" Москвы

Собянин поручил обеспечить доступность госуслуг для жителей каждого поселения "новой" Москвы
Новый центр госуслуг в поселении Московский даст возможность жителям присоединенных территорий беспрепятственно оформлять самые необходимые документы. Об этом 21 января заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения нового офиса «Мои документы».

В новом центре госуслуг будет работать 58 окон приема посетителей. Жители ТиНАО смогут получить здесь тот же набор услуг, что и в ранее открытых центрах столицы.

«Здесь уже больше 330 тыс. постоянно проживающих жителей и, конечно, требуется не только строительство жилья, рабочих мест, транспортной коммуникации, но и предоставление государственных услуг. Впервые в «новой» Москве открылся такой крупный центр по предоставлению государственных услуг», - сказал Сергей Собянин.

Мэр отметил, что это первый центр госуслуг на территории «новой» Москвы. Следующий планируется построить в городе Троицк. В дальнейшем, по словам мэра, получить госуслуги можно будет не только в крупных поселениях, но и в небольших населенных пунктах.

«Я дам поручение в ближайшее время открыть небольшие окна приема документов во всех населенных пунктах «новой» Москвы», - сказал Сергей Собянин.

Мэр напомнил, что в 2016 году в столице уже открыто пять новых центров «Мои документы». Он также добавил, что в первом квартале всего будет открыто 12 МФЦ.
Последние обновления: