Техническая библиотека Московского метрополитена открылась на станции «Выставочная»
фото: РИА Новости\Кирилл Каллиников
Открытие Технической библиотеки метрополитена стало долгожданным событием для всех интересующихся железнодорожным транспортом и метрополитеном. В ней собраны техническая литература, справочники и нормативные документы, касающиеся строительства и функционирования метро. Её читальным залом может воспользоваться любой желающий, а часть её книжного фонда – дар начальника Московского метрополитена Дмитрия Пегова.
Библиотека Московского метрополитена отвечает всем ставшим уже обязательным требованиям – возможность бесплатного подключения к сети Wi-Fi, выпить чашку чая и кофе, немного перекусить.
На станции «Выставочная» также расположился Центр подбора персонала Московского метрополитена, который ранее размещался на станции «Проспект Мира». К этому переезду и в назидании будущим сотрудникам в Центре профориентации была открыта выставка «Трудовые династии Московского метрополитена».
«Сегодняшнее событие в определенном смысле знаковое для Московского метрополитена, - сказал начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов. – Под одной крышей собрался весь просветительский комплекс метро с музеем, библиотекой и лекционным залом, а также центр подбора новых сотрудников, которые будут приходить к нам уже методически подготовленными».
Последние обновления:
- Выставка учеников Школы акварели Сергея Андрияки открылась во флагманском офисе «Мои документы» на севере столицы
- Экспрессию генов форонид впервые описали в МГУ
- Встреча «ПРОсуббота: будущее вашего ребенка» пройдет 20 декабря в столице
- Столичные подростки на зимних каникулах могут подработать доставщиками подарков
- Новые уличные светильники установили в центральных районах столицы