Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 08:30
Новости

Катки с искусственным льдом снова заработали в московских парках культуры и отдыха

Катки с искусственным льдом снова заработали в московских парках культуры и отдыха
фото: РИА Новости/Екатерина Чеснокова
Катки с искусственным льдом снова заработали в московских парках культуры и отдыха. Об этом 28 декабря сообщила пресс-служба Департамента культуры столицы.
«С наступлением похолодания на катках было восстановлено покрытие, и с 28 декабря они вновь принимают посетителей. В парке Горького на основном катке понедельник - выходной день, однако работает школа фигурного катания и хоккейная площадка. В «Сокольниках» каток «Лед» выдержал аномальную оттепель и на прошедшей неделе не закрывался. В Таганском парке, саду «Эрмитаж», саду им. Баумана катки работают в нормальном режиме. В парке «Красная Пресня», начиная с 27 декабря, каток перешел на праздничное расписание и работает каждый день без выходных с 11:00 до 22:30», - отметили в ведомстве.
Всего в парках работает 25 катков с искусственным льдом. Бесплатно можно покататься на искусственных катках в парках «Фили», «Гончаровский», «Воронцовский», «50-летия октября», «Ростокинский акведук», «Северного Речного вокзала», «Ангарские пруды», «Дубки», «Северные Дубки», «Березовая роща», «Никулино», ландшафтном парке «Митино» и детском ландшафтном парке в Южном Бутово.
Катки с натуральным льдом еще не залиты, они появятся в парках с наступлением стабильной температуры на улице ниже минус пяти градусов. Бесплатный вход будет на натуральные катки в парках «Сокольники», «Северное Тушино», парке у прудов Радуга и музее-усадьбе «Люблино».
Последние обновления: