С 15 декабря начнется тестирование камер ЦОДД, фиксирующих нарушение правил поворота
фото: РИА Новости\Александр Кряжев
«С 15 декабря мы начинаем фиксировать поворот не из того ряда. Мы в данном случае боремся за снижение аварийности и разгрузку дорог, потому что понятно, что когда поворот разрешен из одного ряда, а поворачивать начинают из второго, из третьего и даже из четвертого ряда, как на ТТК часто бывает, это создает конфликтные ситуации, мелкие аварии и, как следствие, большие заторы. Мы считаем, что с помощью камер сможем победить эту проблему», - сказал Д. Горшков.
«Думаю, что проект получит положительную оценку и экспертов, и жителей, и в следующем году мы будем дальше его развивать», - считает Д.Горшков.
Он также отметил, что по данному виду нарушений решение будет приниматься быстро. «Если эта технология в пределах двух недель-месяца покажет себя эффективно, то мы совершенно точно быстро распространим ее по кольцам - по ТТК и МКАД, а дальше будем развивать точечно в местах концентрации таких нарушений», - пояснил Д. Горшков.
Последние обновления:
- Собянин: Новая дорога соединит Малую Очаковскую и Никулинскую улицы
- Новостройку по программе реновации возвели в Щукино
- Молодежь Москвы представила на всероссийском конкурсе инициативы
- Электробусы вышли на маршрут № 211 на востоке столицы
- Участок газопровода реконструировали в районе Косино-Ухтомский