Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 08:21
Новости

С начала 2015 года в центре Москвы введено почти 1 млн кв. м недвижимости

С начала 2015 года в центре Москвы введено почти 1 млн кв. м недвижимости
фото: РИА Новости\Александр Уткин
За 11 месяцев 2015 года на территории Центрального административного округа (ЦАО) города Москвы введено в эксплуатацию 28 объектов капитального строительства общей площадью 950 тыс. кв. м, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Среди введенных в эксплуатацию объектов: музыкальная школа имени Гнесиных на Знаменке, детская музыкальная школа в Чистом переулке, малая сцена театра имени Вахтангова на Арбате, учебный корпус РЭА имени Плеханова в Стремянном переулке, гостиница на Тверской улице, монастырская гостиница на Таганской улице, деловой и культурный комплекс посольства Республики Беларусь на Маросейке, первая очередь многофункционального административно-торгового комплекса в Оружейном переулке.

В третьем квартале сданы в эксплуатацию такие значимые для города объекты, как мечеть в Выползовом переулке, здание Московской городской Думы на Страстном бульваре, клинико-диагностический центр МЕДСИ на Малой Грузинской улице.

В октябре-ноябре введены: спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном на улице Плющиха, многофункциональный комплекс на участке № 16а ММДЦ «Москва-Сити», детский сад в Малом Полуярославском переулке, комплекс жилых домов на Сосинской улице, 2-й Дубровской улице и в Большом Симоновском переулке.

В настоящее время на контроле находится 160 объектов, строящихся в ЦАО. С начала года совместно с подведомственным Мосгосстройнадзору Центром экспертиз, исследований и испытаний проведена 1251 проверка строящихся объектов.

По итогам проверок выявлено 3637 нарушений, в том числе по качеству при производстве строительно-монтажных работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками. После выдачи предписаний сотрудниками Комитета большинство нарушений было оперативно устранено, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на жестком контроле Мосгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях.

В результате участникам строительства выдано 1572 предписания об устранении нарушений, оформлено 346 протоколов об административных правонарушениях в области строительства на общую сумму штрафов 18,1 млн руб.
Последние обновления: